2010年硕士研究生拟录取名单公示

作者:侯敏娜点击数:5741更新时间:2010-04-16

序号 考生编号 姓名 拟录取专业 初试总成绩 复试总成绩 最终总成绩 奖学金等级
笔试成绩 面试成绩 英语测试成绩 总分
1 102170000150113   核燃料循环与材料 374 128 77.4 34.4 239.8 613.8 一等
2 100030032001100   核技术及应用 363 112 86.1 41.3 239.4 602.4 委培
3 100030101009785 王占伟 核能科学与工程 357 115 86.3 42.1 243.4 600.4 一等
4 102170000150156 孙晓龙 核能科学与工程 361 122 81.2 35.6 238.8 599.8 一等
5 102170000150098   核能科学与工程 365 117 78.4 34.3 229.7 594.7 一等
6 102170000150100 贾兴亮 核能科学与工程 391 91 79.4 32.8 203.2 594.2 一等
7 102170000150028 李言瑞 核能科学与工程 364 99 79.8 37.0 215.8 579.8 一等
8 102170000150161 韩苗苗 辐射防护及环境保护 338 114 85.7 41.3 241.0 579 一等
9 100030101009861   核能科学与工程 339 113 84.1 38.2 235.3 574.3 一等
10 102170000150001 沈永福 核能科学与工程 342 117 76.1 34.9 228.0 570 一等
11 102170000150029   核能科学与工程 331 120 80.4 35.9 236.3 567.3 一等
12 102170000150149   核能科学与工程 362 95 75.3 33.6 203.9 565.9 一等
13 102170000150150 陈哲雨 核能科学与工程 349 109 75.4 32.1 216.5 565.5 一等
14 102170000150108 田竞达 核能科学与工程 358 90 78.0 37.0 205.0 563 二等
15 102170000150071 张连胜 核能科学与工程 354 92 80.4 36.3 208.7 562.7 二等
16 102170000150182 杨国召 核技术及应用 356 91 78.9 36.7 206.6 562.6 二等
17 102170000150080   辐射防护及环境保护 357 92 78.9 33.9 204.8 561.8 二等
18 102170000150085   核能科学与工程 328 122 75.9 35.4 233.3 561.3 二等
19 102170000150167 杨方青 核能科学与工程 327 117 79.4 37.1 233.5 560.5 二等
20 102170000150030   核能科学与工程 326 119 78.7 36.7 234.4 560.4 二等
21 100030101009778 李少丹 核能科学与工程 348 90 82.8 38.7 211.5 559.5 二等
22 102170000150177   核能科学与工程 327 113 80.0 39.0 232.0 559 二等
23 102170000150040 刘芳芳 辐射防护及环境保护 332 105 83.4 37.7 226.1 558.1 二等
24 102170000150199   核能科学与工程 336 107 79.4 35.1 221.5 557.5 二等
25 102170000150003   核能科学与工程 319 119 79.6 39.2 237.8 556.8 二等
26 102170000150067 吕路路 核能科学与工程 349 92 81.4 34.1 207.5 556.5 二等
27 102170000150165 王明远 核能科学与工程 334 102 80.4 37.4 219.8 553.8 二等
28 102170000150090 席印印 核技术及应用 343 92 80.7 33.6 206.3 549.3 二等
29 102170000150062 宿  核能科学与工程 346 91 75.6 35.7 202.3 548.3 二等
30 102170000150079   核能科学与工程 323 108 80.1 36.1 224.2 547.2 二等
31 102170000150008 陈德锋 辐射防护及环境保护 333 91 82.6 38.8 212.4 545.4 二等
32 102170000150134 毛景礼 核能科学与工程 301 127 80.0 35.8 242.8 543.8 二等
33 102170000150114 刘春容 核能科学与工程 300 130 78.3 34.9 243.2 543.2 二等
34 102170000150151 陈少雷 核燃料循环与材料 340 92 77.2 33.3 202.5 542.5 二等
35 102170000150125 葛增芳 核能科学与工程 325 105 79.1 33.4 217.5 542.5 二等
36 102170000150106 杨洪建 核能科学与工程 338 99 72.2 32.7 203.9 541.9 二等
37 102170000150121   核能科学与工程 321 109 77.3 34.1 220.4 541.4 二等
38 102170000150198   核能科学与工程 313 116 78.1 33.0 227.1 540.1 三等
39 102170000150007   核能科学与工程 308 112 80.9 37.6 230.5 538.5 三等
40 102170000150185 赵伟宁 核能科学与工程 321 102 76.8 36.1 214.9 535.9 三等
41 102170000150047 朱宇翔 核能科学与工程 305 108 80.4 39.8 228.2 533.2 三等
42 102170000150037   核能科学与工程 308 111 79.8 32.6 223.4 531.4 三等
43 102170000150015 王文林 核能科学与工程 301 115 78.7 36.0 229.7 530.7 三等
44 102170000150126 曹晓明 核燃料循环与材料 315 105 75.1 33.7 213.8 528.8 三等
45 102170000150103   核能科学与工程 317 99 76.3 35.7 211.0 528 三等
46 102170000150032 袁安民 核能科学与工程 314 101 78.1 32.3 211.4 525.4 三等
47 102170000150075 凌霜寒 核能科学与工程 317 90 76.4 35.3 201.7 518.7 三等
48 102170000150013   核燃料循环与材料 301 103 78.4 34.3 215.7 516.7 三等
49 102170000150044 刘琼瑶 核技术及应用 306 90 79.4 33.4 202.8 508.8 三等
50 102170000150101   核能科学与工程 304 90 77.2 34.6 201.8 505.8 三等
51 102170000150016   核能科学与工程 302 90 74.7 33.7 198.4 500.4 三等